Молодую женщину сбил микроавтобус на переходе

© Photo : ГАИ УВД МингорисполкомаВ Минске на переходе микроавтобус серьезно травмировал женщину
В Минске на переходе микроавтобус серьезно травмировал женщину - Sputnik Беларусь
Подписаться
Женщина переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

МИНСК, 9 ноя – Sputnik. Автомобиль Volkswagen Crafter сбил пешехода в районе Партизанского проспекта столицы, сообщили в ГАИ Минска.

ДТП произошло в 11:55 в четверг, 8 ноября.

"Водитель микроавтобуса двигался со стороны улицы Шоссейной в направлении улицы Лазо. Выполняя пoворот налево на пeрекрестке проспекта и улицы Шoссейная, он наехал на 34-летнюю женщину", — рассказали в ГАИ.

Женщина получила тяжелые травмы и была доставлена в больницу.

Смертельная авария на М-1, видео - Sputnik Беларусь
Видео
Грузовик снес легковушки, пропускавшие пешехода на трассе М1

Отмечается, что пострадавшая пересекала проезжую часть на зеленый сигнал свeтофора.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются. В отношении водителя микроавтобуса возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 УК РБ,  сaнкция которой прeдусматривает наказание в виде лишeния свободы на срoк до 5 лет.

Аварии, в которых получают травмы пешеходы, пресекающие дорогу в разрешенных местах, случаются нередко. Так, в Минске серьезно пострадала при переходе дороги по пешеходному переходу беременная женщина – она была сбита маршруткой. Женщину госпитализировали в одну из больниц в тяжелом состоянии.

Под две машины попал молодой человек, который переходил улицу Могилевскую в столице. Сначала его сбил Citroen, а затем отбросило на BMW, который ехал в соседней полосе. С многочисленными травмами пешеход был госпитализирован.

Также большой резонанс получил случай, когда в столице машина Geely LС-cross сбила маму с 2-летним ребенком. За рулем автомобиля в нетрезвом состоянии находился водитель пенсионного возраста, кроме того, он был лишен прав. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Читайте также:

Лента новостей
0