Пьяный строитель избил коллегу молотком из-за разницы в зарплате

© Pixabay / AgzamМолоток, архивное фото
Молоток, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Рабочий, которому платили меньше, решил восстановить справедливость с помощью молотка. Теперь ему грозит реальный срок.

МИНСК, 2 ноя — Sputnik. Строитель из Гродно избил молотком своего коллегу после того, как узнал, что получает меньшую зарплату, чем он, сообщил официальный представитель УВД Гродненского облисполкома Ярослав Василевский.

Пассажиры в маршрутке, архивное фото - Sputnik Беларусь
Избитый в Минске маршрутчик рассказал, как ему сломали челюсть

Четверо строителей собрались вместе вечером 31 октября после работы, чтобы отметить конец рабочего дня. Мужчины разместились в бытовке, распивали спиртные напитки и вели беседы о своих трудовых достижениях. В один момент разговор зашел о зарплатах, и тогда выяснилось, что при одинаковом объеме работ один рабочий получает денег меньше, чем его коллега.

44-летний строитель, который зарабатывал меньше, обиделся на 59-летнего собутыльника и позавидовал ему. Между мужчинами возник пьяный спор, и обиженный рабочий решил отомстить более удачливому коллеге: он схватил молоток и ударил его по голове, а после нанес и пару ударов по другим частям тела.

Пострадавший мужчина получил серьезные травмы и попал в больницу. В отношении его обидчика возбудили уголовное дело по статье 147 Уголовного кодекса Беларуси ("Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения").

Это не первый случай в Беларуси за последнее время, когда молоток стал орудием расправы. Так этот строительный инструмент использовал мужчина, который в июле жестоко убил двух девушек в Бобруйске. Он познакомился с ними в кафе и пригласил к себе домой, между ним и гостьями возник спор, который закончился смертью девушек.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по п.п. 1, 6 ч. 2 ст. 139 Уголовного кодекса Беларуси ("Умышленное противоправное лишение жизни двух лиц (убийство), совершенное с особой жестокостью"). В конце октября расследование по факту резонансного убийства было завершено, дело передали прокурору для направления в суд.

Читайте также:

Лента новостей
0