Агрессивный кенгуру в Австралии напал на людей и избил их

© Pixabay/Free-PhotosКенгуру
Кенгуру - Sputnik Беларусь
Подписаться
Австралийцы подобрали и вырастили осиротевшего детеныша и выпустили в природу, однако спустя 15 лет при встрече он напал на людей.

МИНСК, 15 окт – Sputnik. Кенгуру в Австралии избил семейную пару, которая когда-то вырастила его, сообщают местные СМИ.

Инцидент случился в местечке Миллмеран (штат Квинсленд). Проживавшая там пара - Линда и Джим Смит - часто помогали проживавшим там кенгуру, подкармливая их. В один день среди животных Линда опознала кенгуренка, которого 15 лет назад подобрала и вырастила.

Австралия - по-настоящему удивительная - Sputnik Беларусь
Белоруска об Австралии: сложно только к мужчинам с макияжем привыкнуть

Однако, когда Джим начал кормить бывшего подопечного, тот напал на мужчину. Австралиец упал, при этом животное продолжало его бить.

Линда попыталась отогнать его метлой, однако кенгуру отобрал ее и напал уже на женщину.

На помощь пожилой паре пришел сын, который ударил кенгуру лопатой по голове. Только после этого животное покинуло поле боя.

В итоге вся семья была госпитализирована. У женщины сломаны ребра, диагностирована травма внутренних органов, пострадали руки и ноги. Ее ждет операция. Также пострадал и ее муж: он получил рваные раны и порезы. Сын получил легкие повреждения.

Как отметили в службе неотложной медицинской помощи Квинсленда, за последние десятилетия они ни разу не сталкивались с таким жестоким нападением со стороны кенгуру.

Читайте также:

Лента новостей
0