Свежая сводка по коронавирусу от Минздрава: уже больше 390 тысяч заболевших

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкПассажиры перед экспресс-тестированием на COVID-19
Пассажиры перед экспресс-тестированием на COVID-19 - Sputnik Беларусь, 1920, 27.05.2021
Подписаться
Темпы вакцинации нарастают: почти 300 тысяч человек прошли полный курс прививок от коронавируса, а получивших первый компонент – более 475 тысяч.
МИНСК, 27 мая – Sputnik. В Беларуси за минувшие сутки было выявлено 1 216 новых случаев заболевания коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.
С начала пандемии COVID-19 в республике было выявлено 390 203 заболевших коронавирусом. За это время уже выздоровели 380 677 человек (+1 412 за минувшие сутки).
От последствий коронавирусной инфекции за это время скончались 2 811 пациентов (+10 человек).
За это время в стране ПЦР-тесты сделали 6 268 554 раз, только за минувшие сутки выполнили 18 854 исследования.
Темпы вакцинации постепенно увеличиваются: более 475,9 тысяч белорусов уже сделали первый компонент прививки от коронавируса, полный курс вакцинации прошли 292,3 тысячи человек.

Вакцинация в Беларуси

Ранее министр здравоохранения Дмитрий Пиневич заявил, что третья волна коронавируса, которая приходит в Беларусь, не будет такой тяжелой, как в прошлом году. Также глава ведомства отметил, что болезнь подвержена сезонности и летом ожидается снижение числа заболевших.
В стране идет кампания по вакцинации – привиться российским "Спутник V" и китайским "Синофармом" можно в поликлинике по месту жительства. Но сделать это сразу не получится: предварительная очередь на май и местами на июнь уже расписана.
В Минздраве на минувшей неделе сообщили, что процесс вакцинации населения ускорится, поскольку антиковидные препараты начали поступать в поликлиники в значительных количествах.
Напомним, что в Беларуси вакцину от коронавируса "Спутник V" начали производить "Белмедпрепараты". Как это происходит – читайте в материале Sputnik
Читайте также:
Путин высказался против обязательной вакцинации от коронавируса в РФ
Ученые обнаружили "тройную мутацию" коронавируса
Лента новостей
0