Вакцинация врачей Беларуси от COVID завершается

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкВакцинация от COVID-19
Вакцинация от COVID-19  - Sputnik Беларусь, 1920, 09.02.2021
Подписаться
Следующие на очереди – работники учреждений образования, интернатов, домов престарелых и социальных служб.

МИНСК, 9 фев – Sputnik. Вакцинация медицинских работников Беларуси от коронавируса практически завершена, сообщили во вторник в Министерстве здравоохранения республики.

"Завершается плановая вакцинация медработников российской вакциной против коронавируса "Спутник V". Напомним, что первыми в нашей стране были вакцинированы медработники, которые находятся в зоне риска", – сказали в ведомстве.

Там также уточнили, что первый этап вакцинации медработников окончен в Витебской, Гомельской и Гродненской областях, а также Минске. В Брестской области привиты более 91% записавшихся на получение вакцины, в Минской – 78%, в Могилевской – 94%.

"На неделе будет завершена вакцинация медработников, а параллельно будут вакцинироваться работники учреждений образования, интернатов, домов престарелых и социальных служб – все те граждане, которые в силу профессии много контактируют с людьми", – сообщили в Минздраве.

Вакцина в Беларуси

Сейчас в Беларуси идет массовая вакцинация медиков российским препаратом от коронавируса "Спутник V". О регистрации препарата в стране белорусский Минздрав сообщил 21 декабря, а 29 декабря первые 7 прививок получили медики 5-й городской клинической поликлиники Минска.

19 января в стране стартовала массовая вакцинация медработников, находящихся в зоне риска.

Недавно Академия наук Беларуси сообщила, что в Беларуси начаты работы по разработке своей вакцины. Специалисты считают, что белорусская вакцина против коронавируса появится уже в следующем году.

По планам, производить российскую вакцину "Спутник V" в Беларуси начнут уже в феврале-марте.

Читайте также:

Лента новостей
0