Почти тысяча: число смертей от COVID за сутки в Германии достигло максимума

© REUTERS / FABRIZIO BENSCHМедперсонал в центре лечения коронавирусных больных
Медперсонал в центре лечения коронавирусных больных - Sputnik Беларусь
Подписаться
Из-за сложной эпидемиологический ситуации в стране власти приняли решение ввести общенациональный локдаун.

МИНСК, 16 дек – Sputnik. Рекордное число летальных исходов от коронавируса в течение 24 часов было зафиксировано в Германии, об этом сообщил Институт Роберта Коха.

За минувшие сутки в стране скончалось 952 пациента с COVID - это максимум за весь период пандемии коронавируса.

Тестирование на коронавирус в Дании - Sputnik Беларусь
Дания вводит локдаун из-за коронавируса

Как ранее заявлял глава института Лотар Вилер, Германия в настоящее время переживает самый серьезный период за все время пандемии.

В связи со сложившейся ситуацией в стране с 16 декабря были введены жесткие карантинные меры, которые предполагают закрытие практических всех учреждений (исключение составят торгующие продуктами питания магазины, аптеки, медучреждения и некоторые другие), на дистанционное обучение переведены школы.

Встречи разрешены не более чем по пять человек, и лишь в период 24-26 декабря можно собраться по 10 человек, при этом все должны быть родственниками.

Общенациональный локдаун продлится до 10 января. Предполагается, что предпринятые меры позволят довести цифры заболеваемости ниже 50 случаев на 100 тысяч населения. По предварительным прогнозам немецкой ассоциации торговли (HDE), без работы в результате локдауна могут остаться около 250 тысяч человек, банкротство грозит почти 50 тысячам предприятий.

При этом председатель Всемирной медицинской ассоциации (WMA) Франк Ульрих Монтгомери заявил, что ограничительные меры из-за коронавируса в Германии могут быть продлены до апреля.

По данным института Коха, общее число умерших за весь период пандемии в стране составляет 23 427 человек, заразилось COVID-19 1 379 238 человек.

Читайте также:

Лента новостей
0