Лукашенко о коронавирусе: эта зараза второй раз ко мне не пристанет

© Photo : Telegram / Пул первогоЛукашенко во время общения с медиками Могилевской больницы
Лукашенко во время общения с медиками Могилевской больницы - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент ответил медикам, которые считают, что он недостаточно защищается от COVID-19 во время посещения "красных зон".

МИНСК, 15 дек – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что у него есть иммунитет к коронавирусу, об этом он заявил на встрече с коллективом Могилевской областной клинической больницы.

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время посещения могилевской больницы - Sputnik Беларусь
Лукашенко: на создание белорусской вакцины от COVID потратят 2 млн долларов

Сегодня белорусский лидер прибыл в пятое по счету медицинское учреждение страны. Визит прошел в рамках запланированной президентом серии поездок по больницам, которые занимаются лечением пациентов с COVID-19.

Во время встречи с персоналом Могилевской клинической больницы, президенту задали вопрос о его "особом методе профилактики" коронавируса. По мнению врачей, Лукашенко недостаточно защищен во время посещения "красных зон".

"Как не защищен? Халат, я сказал, дезинфицирую. Мне скажется, что я нормально защищен. Учитывая, что я человек деревенский, иммунитет у меня какой-то есть. Я психологически верю, что я нормально защищен, но если вы видите, что я неправильно поступаю, вы меня не копируйте", - ответил глава государства.

Президент считает, что второй раз не заболеет COVID-19.

"Здесь нет ничего такого, что вот, я какой-то герой. Нет, я все-таки надеюсь, что переболев коронавирусом, эта зараза второй раз ко мне не пристанет", - уверен Лукашенко.

Президент также поблагодарил могилевских медиков за подарок: белорусскому лидеру сшили новый медицинский халат.

"А мне нравится (медицинский - Sputnik) халат, поэтому я его надеваю", - сказал Лукашенко в ответ на комментарий врачей о том, что его в последнюю неделю чаще можно увидеть в медицинском костюме, чем в официальной одежде.

Президент заявил, что теперь старый халат, в котором его видели раньше, надевать не будет, а станет носить новый, "могилевский".

"Все, я тот не буду надевать, буду в "могилевском". …Штаны мои, старые, а это (халат - Sputnik) - новый", - сказал Лукашенко.

Читайте также:

Лента новостей
0