Байден пообещал 100 миллионов прививок от COVID за 100 дней президентства

© REUTERS / KEVIN LAMARQUEДжо Байден
Джо Байден - Sputnik Беларусь
Подписаться
Политик призвал людей носить маски и пояснил, что этот совет дает как патриот, ранее он сообщал о готовности привиться от коронавируса.

МИНСК, 9 дек – Sputnik. Джо Байден, который, по предварительным данным, выиграл выборы президента в США, заявил о том, что американские граждане будут обеспечены 100 миллионами прививок от коронавируса за первые 100 дней его президентского срока.

Пациента везут в больницу во время пандемии COVID-19 в Нью-Йорке - Sputnik Беларусь
Более 2,7 тысяч смертей от COVID в сутки: США ставит антирекорды

"100 миллионов прививок в первые 100 дней. Мы будем следовать научным принципам, чтобы вакцину получили те, кто находятся в зоне наибольшего риска…Это будет самая эффективная массовая вакцинация в истории США", - сказал демократ во время своего онлайн-выступления.

Байден подчеркнул, что его администрация должна принимать незамедлительные действия уже в текущем месяце, чтобы задействовать достаточно ресурсов для распространения и производства вакцины.

Также победитель президентских выборов призвал граждан США носить маски, пояснив, что такой совет он дает не как политик, а как патриот.

Ранее Джо Байден заявил о своей готовности привиться от COVID-19, в случае когда прививка будет объявлена безопасной и станет доступной. Использовать вакцину согласились три бывших президента США - Билл Клинтон, Джордж Буш-младший и Барак Обама, а также главный инфекционист страны Энтони Фаучи. Они пояснили, что таким образом попытаются избавить людей от страхов по поводу новой прививки.

По данным на среду университета Джонса Хопкинса, который проводит подсчеты на основе сведений федеральных и местных властей, в США коронавирусом заразились более 15 миллионов человек, скончалось свыше 284,4 тысячи. По обоим показателям страна находится на первом месте в мире.

Читайте также:

Лента новостей
0