Первую партию вакцины "Спутник V" доставили в Индию

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкМедицинская сестра держит в руках вакцину
Медицинская сестра держит в руках вакцину - Sputnik Беларусь
Подписаться
Клинические испытания российской вакцины "Спутник V" начнутся в Индии в ближайшее время.

МИНСК, 13 ноя – Sputnik. По количеству случаев COVID-19 Индия занимает второе место в мире.

Российская вакцина "Спутник V" прибыла в Индию, сообщило издание New Indian Express. Как ранее поясняли представители местной фармацевтической компании, третья фаза испытаний российской вакцины в Индии может завершиться к маю 2021-го. 

Клинические испытания российской вакцины Спутник V от коронавирусной инфекции в Беларуси - Sputnik Беларусь
Успех вакцины от коронавируса зависит от доверия людей - ВОЗ

Ранее Российский фонд прямых инвестиций и индийская фармкомпания Dr. Reddy's Laboratories получили одобрение генерального контролера лекарственных средств Индии для проведения второй и третьей фаз клинических исследований вакцины "Спутник V". Это будут контролируемые исследования, которые будут включать испытания на безопасность и иммуногенность.

Индия сейчас занимает второе место в мире по числу заразившихся COVID-19. По данным местного Минздрава, только за минувшие сутки число инфицированных выросло почти на 45 тысяч человек. Всего в стране зафиксировано уже 8,72 миллиона случаев заболевания. От коронавируса в Индии скончались 128 688 человек.

Российская вакцина "Спутник V" производства НИЦЭМ имени Н.Ф. Гамалеи получила свидетельство о регистрации министерства здравоохранения России в августе. Это первый препарат от коронавируса в мире, получивший официальную регистрацию. Сейчас клинические исследования вакцина "Спутник V" проходят в Беларуси, ОАЭ и Венесуэле.

Читайте также:

Лента новостей
0