ВОЗ рассказала, что нужно сделать, чтобы закончилась пандемия

© REUTERS / FABRIZIO BENSCHРабота врачей в берлинской больнице
Работа врачей в берлинской больнице - Sputnik Беларусь
Подписаться
За прошедшие сутки в Беларуси новый рекорд по числу заболевших COVID-19 – 1057 человек. По данным Минздрава республики, с начала пандемии заразились более 109 тысяч человек.

МИНСК, 11 ноя – Sputnik. Порядка 70% населения мира (5,3 миллиарда человек) должны получить вакцину от коронавируса, чтобы пандемия закончилась, заявила в среду в ходе онлайн-сессии вопросов и ответов главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Сумия Сваминатан.

Начались клинические испытания российской вакцины в Беларуси - Sputnik Беларусь
Государство выкупило всю вакцину "Спутник V" – в розницу она не продается

"Возможно, около 70%, и заболевание перестанет представлять угрозу", - резюмировала она.

При этом она уточнила, что вакцина должна отвечать всем необходимым стандартам ВОЗ в области безопасности и эффективности.

На данный момент в мире создано несколько вакцин от COVID – они находятся на испытаниях и проходят процедуру регистрации. О разработках заявили в России, Франции, Великобритании, Германии, Китае и США. К весне 2021 года разработать и начать применять собственную вакцину планирует Турция.

В среду министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил о запуске в массовое производство вакцины от коронавируса "Спутник V" в РФ. Препарат прошел испытания летом, его производство может быть налажено и на белорусском предприятии "Белмедпрепараты".

За прошедшие сутки в Беларуси зафиксирован новый рекорд по числу заболевших COVID-19 – 1057 человек. По данным Минздрава республики, с начала пандемии заразились более 109 тысяч человек.

Читайте также:

Лента новостей
0