Сколько белорусов заразились COVID-19? Новый антирекорд на 23 октября

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкДевушка в маске на улице во время пандемии коронавируса
Девушка в маске на улице во время пандемии коронавируса - Sputnik Беларусь
Подписаться
За последние сутки жертвами осложнений стали еще четыре человека с рядом хронических заболеваний и подтвержденной коронавирусной инфекцией.

МИНСК, 23 окт – Sputnik. Число заболевших COVID-19 в Беларуси за последние сутки увеличилось на 787, сообщили в пятницу в пресс-службе Министерства здравоохранения республики. 

Заместитель главного врача минской городской клинической инфекционной больницы Святослав Вельгин - Sputnik Беларусь
Радио
Врач рассказал, что изменилось в протоколах лечения COVID-19 в Беларуси

"Зарегистрировано 91 тысяча 167 человек с положительным тестом на COVID-19. Всего проведено 2 миллиона 320 тысяч 856 тестов", – говорится в сообщении Минздрава.

На 23 октября в стране выздоровели и выписаны 82 тысячи 136 пациентов, у которых ранее был подтвержден коронавирус. С начала пандемии умерли 949 пациентов, у которых коронавирус дал осложнения на ряд хронических заболеваний.

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко, который ранее сам переболел COVID-19, во время посещения сельскохозяйственного филиала "Слуцкого сыродельного комбината" рассказал о росте заболеваемости коронавирусной инфекции в стране.

Он заявил, что пока в республике ситуация абсолютно контролируемая. По словам белорусского лидера, у нас имеется нужный опыт, лекарства и система лечения. Он отметил, что, скорее всего, с этой болезнью придется жить, как и в случае с гриппом. "Будет вакцина - провакцинируем людей", - подвел итог президент.

Читайте также:

Лента новостей
0