COVID у сотрудников Белого дома: Трамп уже вернулся к работе

© REUTERS / Erin ScottПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - Sputnik Беларусь
Подписаться
Лечение президента США от коронавирусной инфекции в течение трех дней обошлось более чем в 100 тысяч долларов.

МИНСК, 8 окт – Sputnik. Американский президент Дональд Трамп намерен вернуться к мероприятиям предвыборной кампании уже в ближайший понедельник.

Кто из мировых лидеров болел COVID-19 – видео - Sputnik Беларусь
Видео
У Трампа подтвердился коронавирус: кто еще из мировых лидеров болел COVID-19

О том, что Трамп и его супруга заразились коронавирусом, президент сообщил в своем Twitter на минувшей неделе. Позже стало известно о том, что COVID-19 инфицированы более 30 сотрудников Белого дома. В частности, вирус был выявлен у пресс-секретаря президента, главы Национального комитета Республиканской партии, помощников Трампа и главы службы безопасности Белого дома.

Глава государства был госпитализирован, однако после трех дней, проведенных в медучреждении, вернулся к работе. Как заявили лечащие его медики, у Трампа уже нет симптомов коронавируса и выявлены антитела.

По предварительным данным, президент на следующей неделе может отправиться в Пенсильванию и в Мичиган.

Лечение президента

Как сообщило издание New York Times, лечение Трампа от коронавируса обошлось в более чем 100 тысяч долларов. По данным издания, глава государства получил кислород, стероиды и экспериментальное лечение антителами. При этом отмечается, что только поездка на вертолете в госпиталь и обратно могла стоить 40 тысяч долларов.

Доктор медицинских наук, врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов  - Sputnik Беларусь
Иммунолог о COVID-19: число выявленных зараженных надо умножить на 10

Позже Дональд Трамп записал видеообращение из Белого дома, в котором рассказал о своем лечении экспериментальными препаратами и пообещал предоставить их больницам.

"Я хочу, чтобы у всех было лечение, которое было у президента", – сказал Трамп. Он рассчитывает, что лекарства будут предоставлены бесплатно.

Напомним, что очередные всеобщие выборы в США пройдут 3 ноября. На них будут избираться президент и вице-президент, 435 членов Палаты представителей, треть Сената Конгресса, а также губернаторы 13 штатов и территорий.

Читайте также:

Лента новостей
0