Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

У Трампа подтвердился коронавирус: кто еще из мировых лидеров болел COVID-19

Подписаться
Президент США Дональд Трамп заразился коронавирусом. Он и его супруга Мелания сдали положительный тест, теперь президентская чета будет самоизолироваться в Белом доме. Кто еще из мировых политиков столкнулся с инфекцией – смотрите в нашем видео.

Диагноз коронавирус подтвердился у Дональда Трампа. В субботу президент США опубликовал первое видеосообщение из палаты Медицинского центра имени Уолтера Рида, в котором сообщил, что сейчас чувствует себя хорошо - лучше, чем когда поступил в больницу.

Ролик RT о новой работе Трампа привлек внимание мировых СМИ - видео - Sputnik Беларусь
Видео
Ролик RT о "новой работе" Трампа привлек внимание мировых СМИ - видео

Газета New York Times написала, что целью публикации четырехминутного видео президента было успокоение американцев. Издание отмечает, что Трамп выложил видео после того, как в субботу поступали путанные сведения от врачей президента и экспертов о здоровье главы США, которые сбили с толку и дезориентировали граждан. Эти сообщения врачей, пишет New York Times, только усугубили неопределенность, окружающую Трампа.

Как пишет газета, после таких сообщений складывалось впечатление, что глава государства мог заболеть раньше того времени, о котором было объявлено официально. 

Издание Politico написало в субботу о заражении коронавирусом троих сенаторов-республиканцев, в результате чего планируется отложить пленарные заседания сената США как минимум на две недели – до 19 октября

Смотрите на нашем видео, кто еще из мировых политиков столкнулся с коронавирусной инфекцией.

Лента новостей
0