Бегун Усэйн Болт заразился коронавирусом

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкУсэйн Болт (Ямайка)
Усэйн Болт (Ямайка) - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ямайский спортсмен заболел после вечеринки по случаю своего дня рождения. Болт находится дома на карантине и утверждает в соцсетях, что болеет бессимптомно.

МИНСК, 24 авг ― Sputnik. Восьмикратный олимпийский чемпион ямайский бегун Усэйн Болт сообщил, что заразился коронавирусом. Ранее информацию о заболевании спортсмена распространили СМИ. 

Вакцина против новой коронавирусной инфекции впервые в мире была зарегистрирована в России 11 августа - Sputnik Беларусь
Россия может начать экспорт вакцины от коронавируса в 2021 году

"Я подтверждаю, что заболел коронавирусом. У меня нет симптомов. Я на карантине", ― заявил Болт на своей странице в Instagram.

Бывший легкоатлет 21 августа отметил 34-летие и устроил вечеринку в честь своего дня рождения. После празднования бегун сдал тест на COVID-19, результат которого оказался положительным. Сейчас тестирование предстоит пройти многим его друзьям и знакомым, которые были на вечеринке. Среди них форвард "Манчестер Сити" и сборной Англии по футболу Рахим Стерлинг.

С 2017 года Болт не выступает в легкой атлетике. После завершения карьеры профессионального бегуна ямаец пытался стать профессиональным футболистом, но в январе 2019 года объявил об окончательном уходе из большого спорта.

Болт — восьмикратный олимпийский чемпион и 11-кратный чемпион мира по бегу. Он действующий рекордсмен планеты в беге на дистанции 100 метров (9,58 секунды) и 200 метров (19,19 секунды).

Читайте также:

Лента новостей
0