Рекомендации для общепита по профилактике COVID разработали в Минздраве

© REUTERS / FLAVIO LO SCALZOЛюди в защитных масках сидят на террасе ресторана в Милане, Италия
Люди в защитных масках сидят на террасе ресторана в Милане, Италия - Sputnik Беларусь
Подписаться
Так, необходимо ежедневно контролировать температуру тела у сотрудников: к работе нельзя допускать людей с признаками заболевания.

МИНСК, 18 июн – Sputnik. Рекомендации по минимизации риска возникновения и распространения инфекции COVID-19 для объектов общественного питания появились в Беларуси. Соответствующая информация размещена на сайте Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Покупатель в продуктовом магазине - Sputnik Беларусь
МАРТ призвал сообщать об отсутствии масок и антисептиков в магазинах и кафе

Новые рекомендации для общепита разработали Учреждения государственного санитарного надзора Минздрава совместно с Ассоциацией рестораторов.

Так, необходимо ежедневно контролировать температуру тела у сотрудников: к работе нельзя допускать людей с признаками заболевания (насморком, кашлем, чиханием).

Персонал должен использовать маски и перчатки при обслуживании посетителей.

В общественных зонах необходимо обеспечить наличие дезинфицирующих средств для обработки рук. Кроме того, стоит контролировать наполненность дозаторов мылом и дезсредствами.

Между столами должно быть расстояние в полтора метра, каждые два часа требуется проветривать помещения, а также проводить влажную уборку с использованием дезинфицирующих средств.

Напомним, накануне в пресс-службе Мингорисполкома сообщили, что ужесточат меры по соблюдению санэпидрежима на рынках и объектах торговли. В столице проинспектировали соблюдение противоэпидемических и санитарных мер в сфере торговли и услуг: специалисты пришли к выводу, что в отдельных объектах правилами пренебрегают.

Читайте также:

Лента новостей
0