Число зараженных коронавирусом в Могилевской области достигло 41

© AFP 2024 / THOMAS SAMSONВрач держит тест на COVID-19
Врач держит тест на COVID-19 - Sputnik Беларусь
Подписаться
Случаи заболевания коронавирусом на территории области выявлены в Бобруйске, Кировске, Кричеве, Могилеве, Осиповичах, Славгороде и Шклове.

МИНСК, 9 апр – Sputnik. Число инфицированных коронавирусом в Могилевской области выросло до 41, сообщил начальник облздрава региона Александр Старовойтов.

Количество инфицированных COVID-19 продолжает увеличиваться по всей стране. Актуальные данные по числу зараженных дают в нескольких областных исполкомах, в том числе открытость демонстрируют и на Могилевщине.

Последний звонок - волнительное событие не только для выпускников, но и для их близких - Sputnik Беларусь
Без воздушных шаров: Минобр принял приказ о последних звонках и выпускных

Как сообщается на сайте исполкома со ссылкой на главу облздрава, по данным на утро 9 апреля в Могилевской области зарегистрирован 41 подтвержденный случай коронавирусной инфекции.

За последние сутки число инфицированных увеличилось в регионе на 11 человек.

"Следует отметить оперативную и слаженную работу медиков региона – все новые случаи выявленной инфекции подтверждены у людей, которые уже находились в стационарах как контакты первого уровня", – сообщил Старовойтов.

Случаи зарегистрированы в Бобруйске, Кировске, Кричеве, Могилеве, Осиповичах, Славгороде и Шклове.

В целом по Беларуси, по данным на утро 8 апреля, было зарегистрировано 1066 случаев коронавируса. Впрочем, данные Минздрава немного "запаздывают" по сравнению с информацией из регионов из-за разницы во времени сбора статистики. Кроме того, министерство публикует данные по состоянию на шесть утра, области же актуализируют их.

Читайте также:

Лента новостей
0