Минздрав Британии рассказал о состоянии заразившегося COVID-19 Джонсона

© REUTERS / HENRY NICHOLLSБорис Джонсон
Борис Джонсон - Sputnik Беларусь
Подписаться
Коронавирус был выявлен у британского премьера 27 марта, он продолжал работать, однако затем ему стало хуже, и Джонсона госпитализировали в реанимацию.

МИНСК, 8 апр – Sputnik. Состояние премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, у которого ранее был обнаружен коронавирус, стабильное, сообщает агентство "Рейтер" со ссылкой на замминистра здравоохранения страны Эдварда Аргара. Последние две ночи британский премьер провел в реанимации.

Больница, где лежит Джонсон - Sputnik Беларусь
Борис Джонсон остается в реанимации, его состояние стабильное

"Состояние премьер-министра стабильное, он комфортно себя чувствует, он в хорошем настроении", – сказал замглавы британского минздрава. Он также подчеркнул, что премьер по-прежнему не подключен к аппарату ИВЛ.

Ранее замещающий премьер-министра глава МИД Британии Доминик Рааб выразил уверенность, что Джонсон справится с болезнью и "пробьется". Министр отметил, что Джонсон по-прежнему в сознании и получает кислородную терапию.

Джонсон объявил, что заражен коронавирусом, 27 марта. С этого дня он ушел на самоизоляцию, но продолжал работать. В минувший четверг он выступил с видеообращением и сообщил, что у него сохраняется высокая температура. На следующий день канцелярия премьера объявила, что Джонсон доставлен в больницу для проведения анализов, однако подчеркнула, что речь не идет об экстренной госпитализации.

Вечером 6 апреля офис премьера объявил, что состояние Джонсона ухудшилось, и он помещен в реанимацию. Однако накануне представитель премьера заявил, что состояние Джонсона стабильно, он дышит самостоятельно и получает стандартное кислородное лечение.

Лента новостей
0