Число инфицированных коронавирусом в Беларуси 6 апреля достигло 700 человек

© Sputnik / Виктор ТолочкоСкорая помощь у инфекционной больницы в Минске
Скорая помощь у инфекционной больницы в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
За последние сутки число подтвержденных смертей пациентов с COVID-19 увеличилось на пять и составило 13 человек.

МИНСК, 6 апр – Sputnik. Число инфицированных коронавирусом в Беларуси достигло 700, сообщили в понедельник в пресс-службе Минздрава.

Врач скорой медицинской помощи - Sputnik Беларусь
У студентки педуниверситета, возможно, нашли коронавирус

К утру понедельника в республике было проведено более 40 тысяч тестов на COVID-19, для этого задействовано 13 лабораторий.

Как сообщили в Минздраве, на стационарном лечении находятся 634 человека, в основном – контакты первого уровня, выявленные в ходе эпидрасследований и находившиеся в стационарах на момент тестирования.

"У большей части пациентов заболевание протекает в легкой или средней форме. После прохождения лечения выздоровели 53 человека. Всего за последние двое суток из медучреждений выписано 355 пациентов, находившихся на различных формах контроля и лечении", – сообщили в Минздраве.

Также зарегистрировано 13 случаев смерти пациентов, у которых многочисленные хронические заболевания были отягощены коронавирусной инфекцией. По сравнению с цифрами воскресенья число летальных исходов выросло на пять.

Количество инфицированных за сутки в республике выросло на 138 человек – на 24,6%.

Статистики по регионам, где чаще всего выявляется коронавирус, Минздрав пока не озвучил. Напомним, в пятницу в ведомстве заявляли о том, что больше всего инфицированных приходится на Минск, на втором месте – Витебская область, на третьем – Могилевская.

Следить за динамикой роста заболеваемости коронавирусом в Беларуси вы можете в инфографике Sputnik

Читайте также:

Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Google News, Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!

Лента новостей
0