Футболист "Ювентуса" заразился коронавирусом

© REUTERS / Arnd WiegmannИтальянский футболист Даниеле Ругани
Итальянский футболист Даниеле Ругани - Sputnik Беларусь
Подписаться
Вирус обнаружили у защитника футбольного клуба Даниэле Ругани, в данный момент он находится в изоляции, а всех, кто контактировал с ним, проверяют.

МИНСК, 12 мар – Sputnik. Футболист итальянского "Ювентуса" Даниэле Ругани заразился коронавирусом COVID-19, об этом сообщили в пресс-службе футбольного клуба.

Испанская лестница - популярное место для встреч в Риме - этой весной пустует - Sputnik Беларусь
Фото
Вне зоны доступа. Как выглядит Италия без туристов

"Тест футболиста Даниэле Ругани дал положительный результат на коронавирус COVID-19, в настоящее время болезнь протекает бессимптомно", – рассказали там.

Защитника клуба изолировали, сейчас он проходит все необходимые процедуры. Кроме того, проверяют всех людей, которые контактировали с Ругани в последнее время.

"Наверное, вы прочли новости, поэтому я хочу успокоить всех, кто беспокоится обо мне, я в порядке. Однако в этот момент я чувствую, что должен поблагодарить всех врачей и медсестер, которые борются в больницах, чтобы противостоять этой чрезвычайной ситуации. Я призываю всех соблюдать правила, потому что этот вирус не делает различий. Давайте сделаем это для себя, своих близких и тех, кто нас окружает", – написал Ругани на своей странице в Instagram.

По последним данным, в Италии за минувшие сутки от коронавируса умерли 168 человек. Число зараженных в стране в данный момент превышает 9 тысяч человек.

На днях УЕФА ввело запрет на традиционные рукопожатия футболистов и судей перед матчами, чтобы обезопасить спортсменов от коронавируса. Это решение организация приняла, поскольку отказаться от рукопожатий рекомендовала ВОЗ.

Пустые улицы и закрытые из-за коронавируса магазины в Неаполе - Sputnik Беларусь
Торговля закрывается в Италии из-за коронавируса

Ранее от рукопожатий перед играми отказались клубы британской премьер-лиги. Британские футбольные клубы согласились играть и при пустых стадионах, если власти примут решение закрыть их на время эпидемии коронавируса.

Вспышка заболевания, вызванного новым коронавирусом, произошла в декабре 2019 года в китайском городе Ухань. За пределами КНР в настоящее время больше всего инфицированных выявлено в Южной Корее, Иране и Италии. Общее число инфицированных COVID-19 в мире составило 122 925 человек, летальных случаев – 4595. Всего случаи заражения подтвердили более 100 стран, в том числе Беларусь. По последним данным, в Беларуси официально подтверждено 12 случаев заражения коронавирусом, большинство из них – в Минске.

Всемирная организация здравоохранения признала распространение нового коронавируса пандемией.

Читайте также:

Лента новостей
0