Коронавирус в Беларуси: пограничники, встречающие авиарейсы, надели маски

© SputnikПограничники, встречающие авиарейсы, надели маски
Пограничники, встречающие авиарейсы, надели маски - Sputnik Беларусь
Подписаться
Всех белорусских пограничников, которые проверяют рейсы из неблагополучных по коронавирусу стран, тестируют на самочувствие.

МИНСК, 28 фев – Sputniк. Сотрудники государственного пограничного комитета Беларуси проверяют все авиарейсы, прилетающие в страну из неблагополучных по коронавирусу государств, сообщил официальный представитель ГПК Беларуси Антон Бычковский.

Машина скорой помощи в Литве - Sputnik Беларусь
Первый случай заражения коронавирусом зафиксировали в Литве

"В целях обеспечения санитарно-эпидемической безопасности и недопущения в страну коронавируса пограничники проверяют все рейсы, прибывающие в Беларусь из неблагоприятных по данному заболеванию стран", – сообщил Sputniк в пятницу Бычковский.

По его словам, пассажиров авиарейсов белорусские пограничники встречают в защитных масках-респираторах и досмотр проводят в перчатках.

Бычковский также сообщил, что пограничников, которые заступают на смену в аэропорту, в обязательном порядке опрашивают на предмет недомогания.

"Пока ни одной жалобы на ухудшение самочувствия со стороны сотрудников пограничной службы не поступало", – сказал официальный представитель ГПК.

Пограничники усилили меры безопасности в аэропорту из-за коронавируса в 20-х числах января текущего года. Практически через месяц в Беларуси был зафиксирован первый завозной случай этого заболевания – анализ показал положительный результат у студента, прилетевшего в республику из Ирана 22 февраля.

Читайте также:

Лента новостей
0