Смертность от коронавируса в Китае уменьшилась

© REUTERS / China Daily CDICМедицинские работники в защитных костюмах обслуживают пациентов в Международном выставочном центре Ухань
Медицинские работники в защитных костюмах обслуживают пациентов в Международном выставочном центре Ухань - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ранее специалисты подсчитали, что число умерших относительно общего числа заразившихся новым коронавирусом значительно ниже, чем при заболевании атипичной пневмонией.

МИНСК, 7 фев – Sputnik. Количество летальных исходов от пневмонии, вызванной коронавирусом в Китае понизилась до 2%, такие данные приводит Центральное телевидение Китая.

По последним данным, смертность понизилась как по всей стране, так и в Хубэе и в Ухане. Сейчас она составляет 2,0%, 1,3% и 4,1% соответственно. При этом смертность по всему Китаю (за исключением Хубэя) составляет всего 0,2%.

Вспышка коронавируса: что происходит в мире? - Sputnik Беларусь
Китайский врач, который первым сообщил о коронавирусе, все-таки умер

Ранее власти страны сообщали, что количество умерших относительно общего числа заразившихся пневмонией, в Китае составляет 2,1% - это значительно ниже, чем при заболевании атипичной пневмонией (ТОРС).

Вспышка пневмонии, вызванной новым типом коронавируса, была зафиксирована в городе Ухань в китайской провинции Хубэй в декабре прошлого года. Возбудитель болезни был классифицирован как коронавирус 2019-nCoV. По данным на утро пятницы, в Китае им заразились более 31 тысяч человек, из них 636 скончались. В других странах мира зарегистрировано около 260 случаев заражения.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку коронавируса чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение. При этом в организации заявили, что действующих лекарств от 2019-nCoV пока нет, но большинство заболевших не умрут, если им будет предоставлено лечение. Так также отметили, что эпидемия в основном приводит к тяжелым случаям и смертям среди пожилых людей, здоровье которых уже осложнено другими болезнями.

В целях борьбы с заболеванием в Пекине были запрещены массовые мероприятия, в том числе свадьбы и похороны. В Ухане для лечение инфицированных была в кратчайшие сроки построена специальная больница.

Лента новостей
0