Экстренная помощь: как быстро избавиться от акне?

© Pixabay / mozo190Алоэ вера
Алоэ вера - Sputnik Беларусь
Подписаться
Самые эффективные, а главное – натуральные средства, которые помогут избавиться от прыщей за короткий срок – в специальной справке Sputnik.

Прыщики или высыпания работают по принципу "закона подлости": появляются в самый неподходящий момент и портят все планы на первое свидание, масштабную вечеринку или важную деловую встречу. Не стоит отчаиваться, ведь выход есть всегда и его можно найти не только в аптеке или косметических магазинах. Существуют натуральные и органические вещества, которые помогут избавиться от акне в самый короткий срок и без риска для вашей кожи.

Самые эффективные средства в борьбе с ненавистными прыщами, которые следует держать под рукой, – в специальной подборке Sputnik.

Чайное дерево

Волшебные свойства масла чайного дерева доказаны дерматологами. Активные компоненты масла воздействуют на бактерии – возбудители акне. Также масло оказывает противовоспалительный эффект и радует природными антиоксидантами, которые поддерживают кожу в тонусе и замедляют процессы старения. Пару капель масла – и воспаления уменьшатся уже через час.

Девушка в защитной маске  - Sputnik Беларусь
Маскне: почему из-за маски портится кожа и как с этим бороться?

Зеленый чай

Крепкий зеленый чай – кладезь дубильных веществ и флавоноидов, обеспечивающих настоящий детокс-эффект для вашей кожи. Чай вырабатывает кожный себум, останавливает закупорку пор и снимает воспаление. Заварите чашку крепкого напитка и нанесите его на каждый прыщик или на все лицо и подержите в течение 15 минут. Повторяйте процедуру несколько раз в день.

Алоэ вера

Алоэ используется в индустрии красоты не только для избавления от прыщиков, но и для решения других кожных проблем. Все вещества, входящие в состав растения, эффективно борются с воспалительными процессами и бактериями, очищают поры и запускают процесс регенерации. Сок алоэ нужно наносить точечно и оставлять на час или же на ночь.

Читайте также:

Лента новостей
0