Российские сенаторы будут наблюдать за выборами президента Беларуси

© Sputnik / Виктор ТолочкоВ Беларуси началось досрочное голосование
В Беларуси началось досрочное голосование  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Двое членов международного комитета Совета Федерации будут работать в республике 8-9 августа во время проведения выборов.

МИНСК, 20 июл – Sputnik. Российские сенаторы будут присутствовать на предстоящих выборах президента Беларуси в качестве наблюдателей.

Глава ЦИК Лидия Ермошина - Sputnik Беларусь
Глава ЦИК о "мешающих" наблюдателях и перспективе новых выборов

Сенаторы поедут в республику в качестве наблюдателей по межпарламентской линии.

"Я и Владимир Михайлович Джабаров (замглавы международного комитета СФ – Sputnik) 8-9 августа будем находиться в Беларуси в качестве наблюдателей по линии межпарламентского сотрудничества", - сообщил РИА Новости член комитета Алексей Кондратьев.

Ранее в понедельник свое участие в наблюдении за выборами подтвердили в исполнительном комитете СНГ: делегация будет работать в Беларуси с 7 по 10 августа.

Возможность приезда западных наблюдателей на выборы остается под вопросом: ПА ОБСЕ уже отказалась от наблюдения из-за коронавируса, а в БДИПЧ заявили о якобы отсутствии приглашения. По возможности наблюдения ПАСЕ пока ничего не известно.

Выборы президента Беларуси пройдут 9 августа. В них примут участие Александр Лукашенко, Светлана Тихановская, Андрей Дмитриев, Сергей Черечень и Анна Канопацкая.

Читайте также:

Лента новостей
0