Лукашенко: переворота не будет, мы приведем всех в чувство

© Sputnik / Виктор ТолочкоДворец Независимости в Минске
Дворец Независимости в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусский лидер уже предостерегал желающих "раскачать" ситуацию в стране – по этой теме Лукашенко высказывался за последние недели несколько раз.

МИНСК, 10 июн – Sputnik. Переворота и майдана в Беларуси не будет, заявил сегодня на совещании президент Александр Лукашенко.

Лукашенко: майдана в Беларуси не будет - Sputnik Беларусь
Видео
Лукашенко: "майдана" в Беларуси не будет – видео

В ходе текущей президентской кампании, которую глава ЦИК Лидия Ермошина уже назвала самой тяжелой, белорусский лидер несколько раз высказывался о тех, кто хочет "дестабилизировать обстановку" в стране.

На совещании в среду Лукашенко вновь обратился к теме выборов. Он попросил главу ЦИК Лидию Ермошину рассказать об обстановке.

"Я все вижу. Главное, вы не переживайте. В нужное время, в нужном месте мы приведем всех в чувства. Переворота в стране не будет. Майдана – тем более", – подчеркнул Лукашенко, его слова привела БелТА.

Аналогичное заявление президент делал на минувшей неделе в ходе встречи с главой КГБ Валерием Вакульчиком. Позже он вновь сказал о готовности противостоять деструктивным движениям в ходе совещания с новым правительством. Обсуждал тему Лукашенко и отдельно с представителями силового блока на встрече накануне.

В сегодняшнем совещании, помимо Ермошиной, приняли участие глава Администрации президента Игорь Сергеенко, председатель Совета Республики Наталья Кочанова, управляющий делами президента Беларуси Виктор Шейман.

Читайте также:

Лента новостей
0