Минобр скорректирует учебные программы из-за продления каникул

© Sputnik / Виктор ТолочкоБелорусские учебные программы
Белорусские учебные программы - Sputnik Беларусь
Подписаться
Последняя четверть у белорусских школьников будет составлять всего шесть недель – и то, если каникулы вновь не будут продлены.

МИНСК, 10 апр – Sputnik. Министерство образования скорректирует учебные программы из-за принятия решения об очередном продлении школьных каникул.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поддержал сегодня инициативу продлить школьные каникулы еще на неделю. Таким образом, за парты ребята вернутся только 20 апреля.

Дети в масках - Sputnik Беларусь
Минздрав: среди зараженных коронавирусом детей – менее 1%

"Министерством образования будут скорректированы учебные программы и календарно-тематическое планирование по каждому учебному предмету за счет поддерживающих и стимулирующих занятий", – сообщили после обнародования решения в Минобре.

В министерстве также отметили, что пришкольные лагеря будут работать по заявительному принципу. Таким образом, если родителям некуда деть детей днем – они могут отвести их в школьные лагеря.

Последняя четверть будет для школьников необычайно короткой: всего шесть недель – и то, если каникулы не будут продлены дальше. О возможности перевода школ на дистанционное обучение чиновники пока не говорят.

Читайте также:

Лента новостей
0