Учеба в белорусских вузах стала дороже

© Sputnik / Виктор ТолочкоМГЛУ
МГЛУ - Sputnik Беларусь
Подписаться
Уже известна стоимость обучения в грядущем учебном году в БНТУ, БГЭУ, МГЛУ и Академии управления при президенте.

МИНСК, 10 июл - Sputnik. Белорусские университеты начали публиковать стоимость учебы в 2019/2020 учебном году, сообщает Sputnik.

Подача документов в вузы стартует в Беларуси 12 июля. На то, чтобы стать студентом бюджетной формы обучения, отводится небольшой срок – по 17 июля, а на платное документы будут принимать вплоть до 4 августа.

Высшее образование в Беларуси в цифрах и фактах - Sputnik Беларусь
Высшее образование в Беларуси в цифрах и фактах

Белорусские вузы в этом году начали публиковать стоимость учебы раньше обычного. Так, уже известен "ценник" обучения в Белорусском национальном техническом университете. 

Также новые цены опубликовали в Минском городском лингвистическом университете. Дороже всего здесь учиться первокурсникам – 2790 рублей. Затем с каждым годом стоимость немного опускается.

Известны цены на учебу в 2019/20 году и в Белорусском государственном экономическом университете. Вне зависимости от специальности первокурсники будут платить по 2564,40 рубля, студенты вторых-четвертых курсов – 2463,60 рубля.

Опубликовала новые расценки и Академия управления при президенте. Год учебы здесь будет стоить 3200 рублей.

Ряд высших учебных заведений еще не огласил стоимость учебы в 2019/2020 году. Первоначально сообщалось об изменении стоимости учебы и в БГУ, однако причиной этого стала ошибка: главный вуз страны пока не огласил новые цены.

Читайте также:

Лента новостей
0