Заяц: ранняя весна требует высокой мобилизации

© Sputnik / Андрей Архипов / Перейти в фотобанкПодготовка к севу на полях, архивное фото
Подготовка к севу на полях, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В этом году, по словам главы Минсельхозпрода, стоит задача увеличить объемы растениеводства не менее чем на 20%.

МИНСК, 25 мар – Sputnik. Ранняя весна требует мобилизации и организованности, заявил в эфире телеканала "Беларусь 1" министр сельского хозяйства и продовольствия республики Леонид Заяц.

Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Радио
Лукашенко ― аграриям: работать по старинке ― это беда, надо "прыгнуть выше"

Президент Беларуси Александр Лукашенко посетил в понедельник одно из сельскохозяйственных предприятий в Шкловском районе республики. Главной темой общения белорусского лидера с чиновниками стало сельское хозяйство.

Подробнее о планах на 2019 год журналистам рассказал глава профильного министерства.

"В текущем году стоит задача увеличить объемы производства продукции растениеводства не менее чем в 1,2 раза. Поэтому ранняя весна требует мобилизации, организованности, чтобы в сжатые агротехнические сроки провести сев ранних яровых зерновых культур", – заявил Заяц.

По словам министра, Беларусь технически ко всем работам готова.

В целом же в этом году Беларусь рассчитывает на не менее чем 8,5 миллиона тонн зерна, а также высокие показатели по другим культурам. Сегодня погодные условия способствуют проведению полевых работ, заверил Заяц.

Напомним, в ходе посещения Шкловского района глава государства поручил руководителю Администрации президента Наталье Кочановой подготовить предложения по замене вице-премьера Михаила Русого и помощника президента по Могилевской области Михаила Лавренкова.

Читайте также:

Лента новостей
0