Радиостанцию "Богатырь-2" приняла на вооружение белорусская армия

© Photo : Государственный военно-промышленный комитетРадиостанцию "Богатырь-2" приняли на вооружение белорусской армии
Радиостанцию Богатырь-2 приняли на вооружение белорусской армии - Sputnik Беларусь
Подписаться
Машина предназначена для организации открытой и засекреченной телефонной связи, передачи данных по КВ- и УКВ-радиоканалам, через сеть оператора сотовой связи.

МИНСК, 27 окт – Sputnik. Комбинированную радиостанцию Р-186 "Богатырь-2" приняли на вооружение белорусской армии, такая информация размещена на сайте Госкомвоенпрома.

Радиостанция создана на базе колесного бронированного шасси МЗКТ-490100-19. Машина предназначена для организации открытой и засекреченной телефонной связи, передачи данных по КВ- и УКВ-радиоканалам, через сеть оператора сотовой связи и станцию спутниковой связи при ведении различных видов боя в движении и на стоянке. 

Отправка призывников на службу - Sputnik Беларусь
Долг или "зов сердца"? Призывник и "срочник" рассуждают о службе в армии

В Госкомвоенпроме отметили, что ее с успехом можно использовать на различных уровнях управления для выполнения задач и в мирное время, особенно при ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В состав комбинированной радиостанции Р-186 входит широкий спектр средств связи и телекоммуникационного оборудования – УКВ- и КВ-радиостанции, модемы, коммутаторы, станция спутниковой связи, оборудование для работы в сетях 3G/4G, комплексная навигационная система. Все это позволяет ей решать многочисленные задачи по обеспечению надежной и устойчивой связью подразделений Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0