В МВД назвали фейком подтверждение ООН о гибели четырех человек

© Sputnik / Иван Руднев / Перейти в фотобанкЗдание МВД и КГБ Беларуси
Здание МВД и КГБ Беларуси - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ранее Следственный комитет сообщал о трех погибших во время акций протеста – по одному в столице и двух областных городах.

МИНСК, 21 авг – Sputnik. МВД Беларуси опровергло информацию о подтверждении ООН гибель четырех человек во время акций протеста, об этом сообщила Sputnik официальный представитель ведомства Ольга Чемоданова.

Ранее УВКПЧ ООН Элизабет Тросселл сообщила РИА Новости, что МВД Беларуси подтвердило гибель четырех человек в ходе акций протеста в республике.

Автомобиль ГАИ - Sputnik Беларусь
ГАИ: во время акций протеста произошло 8 наездов на милиционеров

"МВД никому не предоставляло подобной информации, это какой-то фейк", - сказала Чемоданова, отметив, что к ней как к официальному представителю министерства с таким запросом не обращались.

Ранее Следственный комитет республики заявлял о трех погибших в ходе акций протеста – по одному в Минске, Гомеле и Бресте.

Выборы президента Беларуси прошли 9 августа. По данным Центризбиркома, победил Лукашенко, за него проголосовали более 80% избирателей, на втором месте оказалась кандидат в президенты Светлана Тихановская.

Не согласные с результатами выборов люди с вечера 9 августа выходят на улицы городов. За время протестов в Беларуси было задержано около семи тысяч протестующих, в больницах оказались сотни человек, в том числе сотрудники правоохранительных органов. Как сообщало МВД, в ходе беспорядков пострадали сотни людей. По последним данным, жертвами стали три человека.

Читайте также:

Лента новостей
0