Тактические учения вооруженных сил начнутся в понедельник в Беларуси

© Sputnik / Виктор ТолочкоВоенные учения
Военные учения - Sputnik Беларусь
Подписаться
В рамках учений на "Обуз-Лесновском" и "Гожском" полигонах пройдут плановые занятия по боевой подготовке с боевой стрельбой с танковыми и механизированными батальонами 6-й и 11-й отдельных механизированных бригад.

МИНСК, 17 авг – Sputnik. Тактические учения вооруженных сил Беларуси начнутся в понедельник на военных полигонах и отдельных участках местности, об этом сообщили в министерстве обороны республики.

НАТО на пороге развала: сможет ли альянс сохранить единство? - Sputnik Беларусь
НАТО ответило Лукашенко на слова о военных у границ Беларуси

Ряд учений пройдет с 17 по 20 августа в соответствии с планом подготовки вооруженных сил с батареями реактивных дивизионов с выдвижением на участок местности вблизи Островца, полигоны "Гожский" и "Неман". Подразделения ракетных войск и артиллерии выполнят задачи по заступлению на боевое дежурство на назначенных объектах.

"Подразделения 147, 1146 и 740 зенитных ракетных полков выдвинулись в назначенные районы и заступили на боевое дежурство по противовоздушной обороне в рамках охраны государственной границы Республики Беларусь в воздушном пространстве", - рассказали в Минобороны.

Кроме того, в рамках батальонного тактического учения личный состав 103-й воздушно-десантной бригады из Витебска выдвинется на полигон "Гожский", чтобы совместно с пограничниками отработать вопросы усиления участков границы.

В этот же период на "Обуз-Лесновском" и "Гожском" полигонах пройдут плановые занятия по боевой подготовке с боевой стрельбой с некоторыми танковыми и механизированными батальонами 6-й и 11-й отдельных механизированных бригад.

Войска накануне начали занимать районы для учений на полигонах и участках местности, завершали их фортификационное оборудование и готовились к выполнению задач.

Читайте также:

Лента новостей
0