Лукашенко признался: белорусские военные всегда присутствовали в Донбассе

© Sputnik / Сергей Аверин / Перейти в фотобанкОтвод сил у Петровского в Донбассе
Отвод сил у Петровского в Донбассе  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент Беларуси уточнил, что это был небольшой контингент, который информировал его о происходящем на юго-востоке Украины.

МИНСК, 6 авг – Sputnik. Белорусская разведка всегда присутствовала в Донбассе, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону.

Украинский политолог, председатель правления Института украинской политики и Фонда Украинская политика Константин Бондаренко - Sputnik Беларусь
Радио
Бондаренко: прекращение огня в Донбассе — лишь первая стадия

Белорусский лидер признался, что в 2014 году разговаривал с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным о конфликте на востоке Украины.

"Любой разговор заканчивался вопросом: а что ты предлагаешь, а как ты это видишь, ваши же там работают. Я говорю: "Да, наши, небольшой контингент". Это знал Порошенко. И Путин знал. Наша разведка там всегда присутствовала. Ну, какая разведка, наши военные", – рассказал Лукашенко.

Президент пояснил, что многие белорусские военные учились с российскими и украинскими в одной академии, поэтому зачастую многое знают и информируют об этом белорусского лидера.

При этом Лукашенко высказал мнение: если бы белорусские военные напрямую говорили, что белорусский президент их прислал узнать обстановку, любой бы человек в Донбассе им все рассказал.

Лента новостей
0