Минобороны опровергло информацию о "сербских наемниках" в Беларуси

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкВоеннослужащие сербской армии
Военнослужащие сербской армии - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ведомство заявило, что сборная вооруженных сил Сербии принимает участие в Армейских международных играх и просто прибыла заранее, чтобы подготовится к участию в конкурсе.

МИНСК, 15 авг – Sputnik. Минобороны Беларуси опровергло информацию о "сербских наемниках" в республике, появившуюся в Telegram-каналах: это участники Армейских международных игр - 2020 в Бресте, они прибыли из Сербии, говорится в Telegram-канале ведомства.

Протесты в Бресте 10-11 августа - Sputnik Беларусь
Власти Бреста подтвердили привлечение десантников для сдерживания протестов

"Министерство обороны давало ранее информацию о том, что в рамках Армейских международных игр - 2020 Беларусь примет на своей территории три конкурса: "Уверенный прием", "Снайперский рубеж" и "Полярная звезда". В одном из них - конкурсе "Снайперский рубеж", - который пройдет в Бресте, принимает участие в том числе сборная Вооруженных Сил Сербии. Участники команды прилетели в Беларусь еще 10 августа", - напомнили в ведомстве.

В минобороны сообщили, что к месту проведения конкурса прибыла также команда из Армении.

"В настоящий момент команды находятся на полигоне под Брестом, готовятся к международным стартам", - подчеркнули в военном ведомстве.

Армейские международные игры стартуют 23 августа.

Выборы президента Беларуси прошли 9 августа. По данным Центризбиркома, победил Александр Лукашенко с результатом более 80% избирателей. Несогласные с официальными результатами выборов люди с вечера 9 августа выходят на улицы городов.

За время протестов в Беларуси было задержано около 7000 протестующих, в больницах оказались сотни человек, в том числе сотрудники правоохранительных органов. Как сообщало МВД, в ходе беспорядков пострадали сотни людей, один протестующий погиб.

Читайте также:

Лента новостей
0