Путин: аналогов российскому оружию в мире нет, и будет нескоро

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Беларусь
Подписаться
Работа ученых и конструкторов, по словам российского президента, является основной успешного развития армии и флота на десятилетия вперед.

МИНСК, 22 фев - Sputnik. Аналогов современных российских вооружений не появится еще долго, заявил президент РФ Владимир Путин.

Подготовка к пуску ракеты комплекса Искандер-М с полигона Капустин Яр - Sputnik Беларусь
Путин – американцам: подсчитайте скорость подлета российских ракет

"Вы знаете, что первоочередное внимание мы уделяем оснащению войск новейшим оружием, современными средствами управления и связи. Наши перспективные образцы вооружений не имеют аналогов в мире, во всяком случае, пока не имеют и, я думаю, что еще долго не будут (иметь — Sputnik)", - сказал Путин перед началом праздничного концерта в честь Дня защитника Отечества в Большом Кремлевском дворце.

По его словам, это стало возможным благодаря системным, целенаправленным мерам государства, огромной, напряженной работе ученых, конструкторов, оборонной промышленности.

"Их уникальные достижения — основа успешного развития армии и флота на десятилетия вперед, а значит и безопасности и мира для России, нашего успешного, динамичного развития", — подчеркнул российский лидер.

Вместе с тем, уточнил Путин, Россия – миролюбивая страна, которая проводит "ответственную внешнюю политику" и стремится к укреплению международной стабильности. "Мы будем и дальше укреплять оборонный потенциал страны, развивать и совершенствовать Вооруженные силы", — сказал Путин.

В Кремле хорошо понимают, "что современный мир сложен и противоречив, что в нем пока еще немало неразрешенных конфликтов, вызовов, угроз", отметил президент. "Поэтому обеспечение безопасности России, наших граждан, остается для нас безусловным приоритетом", — заявил Путин.

Он напомнил, что за последние годы боеспособность российских военных, выучка, слаженность действий значительно выросли. Это, отметил Путин, подтверждено не только масштабными учениями, но и в боевых условиях в ходе антитеррористической операции в Сирии.

Читайте также:

Лента новостей
0