Быть собой: Манижа назвала план победы в финале "Евровидения"

© AFP 2024 / PATRICK VAN EMSTВыступление Manizha на "Евровидении-2021"
Выступление Manizha на Евровидении-2021 - Sputnik Беларусь, 1920, 19.05.2021
Подписаться
Вместе с представительницей России первый полуфинал главного песенного конкурса Европы прошли еще девять стран, второй отбор пройдет завтра.
МИНСК, 19 мая - Sputnik. В финале "Евровидения", который проходит в Роттердаме, российская исполнительница Манижа будет "более сумасшедшей", но в целом останется собой, об это она рассказала на пресс-конференции после выступления в полуфинале конкурса.
По мнению Манижы, именно сохранение индивидуальности делает человека успешным.
"Есть только один план. В музыке, на "Евровидении" - где угодно - быть собой. И сегодня я была собой… Мы были очень рады быть на этой сцене… Так что да, в финале я буду немного более сумасшедшей, чем сейчас, но я буду собой. Это то, что делает тебя успешным. Неважно, какое место ты займешь. Просто будь собой", - поделилась она.
Она также рассказала, что больше всего в критике ее задевало неверие россиян в то, что она сможет выйти в финал с песней на русском языке (хоть песня и называется на английском языке - Russian Woman - Sputnik).
"Да, у нас было много хейтеров… Была ксенофобия, да, но главной вещью, которая меня оскорбляла, было то, что люди говорили мне, что я никогда не выйду в финал с этой песней на русском языке", - добавила Манижа.
Российская певица Манижа на открытии Евровидения - Sputnik Беларусь, 1920, 17.05.2021
В кокошнике и с флагом: Манижа ярко ворвалась на открытие "Евровидения"
Певица напомнила, что группа "Тату", которая выступала на "Евровидении" 2003 года, прошла в финал этого конкурса, также исполнив песню на русском ("Не верь, не бойся" - Sputnik).
"Так что я горда тем, что я русская женщина, которая поет на русском языке. Россия, я тебя очень сильно люблю. Я тебя очень сильно люблю. Я хочу сказать, чтобы мы больше пели на русском языке", - пояснила она.

"Евровидение-2021"

Международный конкурс "Евровидение", отмененный в 2020 году из-за пандемии коронавируса, проходит 18-22 мая на арене Ahoy в Роттердаме. Манижа – российская певица родом из Таджикистана – выступает на нем с песней Russian Woman.
Полуфинал конкурса состоялся во вторник, 18 мая. Участие в нем приняли 16 исполнителей, а в финал вместе с Россией попали Норвегия, Израиль, Азербайджан, Мальта, Литва, Кипр, Швеция, Бельгия и Украина.
Второй полуфинал состоится 20 мая, финал – 22-го. В нем примет участие 26 стран: по 10, выбранных в ходе двух полуфиналов, а также певцы из Великобритании, Испании, Германии, Италии, Франции и Нидерландов как страны-хозяйки шоу этого года. В финале "Евровидения" Манижа выступит в первой половине конкурса.
В этом году Беларусь на конкурсе не представлена  - группа "Галасы ЗМеста" ранее была отстранена от участия Европейским вещательным союзом. Решение о том, будут ли белорусы участвовать в "Евровидении-2022", станет известно позже.

Читайте также:

Странное поведение Киркорова на открытии "Евровидения" шокировало сеть
Лента новостей
0