Объявлены номинанты премии "Золотой глобус"

© Photo : Facebook / GoldenGlobesНаграды премии "Золотой глобус"
Награды премии Золотой глобус - Sputnik Беларусь, 1920, 03.02.2021
Подписаться
Церемония вручения наград премии состоится 28 февраля и из-за пандемии пройдет в формате видеотрансляции.

МИНСК, 3 фев – Sputnik. Объявлены номинанты престижной американской премии "Золотой глобус": их назвали в среду в ходе онлайн-трансляции на официальном сайте.

Церемония вручения наград премии состоится 28 февраля в формате видеотрансляции. Вести ее будут актрисы Тина Фей и Эми Полер: первая – из Рокфеллер-центра в Нью-Йорке, вторая – из отеля Beverly Hilton в Беверли-Хиллз.

В категории "Лучший драматический фильм" представлены пять картин:

  • "Отец" режиссера Флориана Зеллера
  • "Манк" Дэвида Финчера
  • "Земля кочевников" Хлои Чжао
  • "Суд над чикагской семеркой" Аарона Соркина
  • "Девушка, подающая надежды" Эмиральд Феннел

Известно, что почетную премию за достижения в кинематографе получит четырехкратная обладательница "Оскара" актриса Джейн Фонда. Премию за достижения в области телевидения вручат режиссеру и продюсеру Норману Лиру.

На премии "Золотой глобус" отметят наградами и сериалы.

На номинацию "Лучший драматический сериал" заявлены уже отмеченные "Эмми" "Мандалорец" и "Озарк", "Корона" (в которую хочет внести коррективы правительство Британии), "Страна Лавкрафта" и "Рэтчед".

"Лучший комедийный сериал" выберут из пяти номинантов: "Шиттс Крик", а также "Эмили в Париже", "Тед Лассо", "Стюардесса" и "Великая".

В категории "Мини-сериалов" на "Золотой глобус" номинированы самый популярный сериал стримингового сервиса Netflix "Ход королевы", а также "Нормальные люди", "Отыграть назад", "Голос перемен" и "Неортодоксальная".

Читайте также:

Лента новостей
0