Названы претенденты на премию "Эмми"

© AFP 2024 / Robyn Beck Премия "Эмми"
Премия Эмми - Sputnik Беларусь
Подписаться
Церемония вручения "Эмми" пройдет 20 сентября, в этом году из-за пандемии коронавируса она будет проведена в виртуальном режиме.

МИНСК, 29 июл – Sputnik. Американская телевизионная академия назвала претендентов на премию "Эмми".

Почему криминалисты не любят детективные сериалы и зачем им лак для волос? - Sputnik Беларусь
Видео
Почему криминалисты не любят детективные сериалы и зачем им лак для волос?

Главным претендентом по числу номинаций в этом году стал сериал телеканала HBO "Хранители", который претендует сразу на 26 статуэток. На втором месте сериал "Удивительная миссис Мейзел" – 20 номинаций, а на третьем – сериал "Озарк" с 18 номинациями.

В номинации "Лучший драматический сериал" названы сериалы "Корона", "Рассказ служанки", "Лучше звоните Солу", "Озарк", "Убивая Еву", "Мандалорец", "Наследники" и "Очень странные дела".

На лучшую роль первого плана претендуют Дженнифер Энистон, Оливия Колман, Зендая, Стив Карелл, Брайан Кокс, Джереми Стронг, Кристина Эпплгейт, Рэйчел Броснахэн, Майкл Дуглас и другие актеры.

72-я церемония вручения "Эмми" пройдет 20 сентября, ее ведущим в очередной раз станет комик Джимми Киммел. В этом году из-за пандемии коронавируса она будет проходить в виртуальном режиме.

"Эмми" вручается основанной в 1946 году Академией телевизионных искусств и наук и считается одной из самых престижных наград за работу на телеэкране. Она вручается в десятках номинаций, в том числе за лучший драматический и комедийный сериалы, лучшим актерам и актрисам в сериалах в этих жанрах, за лучшие программы и развлекательные шоу. Отмечаются музыкальное и звуковое оформление, прически, грим, редактирование, свет. Судьбу награды определяют около 23 тысяч членов телеакадемии.

Читайте также:

Лента новостей
0