Организаторы "Евровидения" не будут вмешиваться в скандал вокруг MARUV

© Photo : Facebook / MARUVУкраинская исполнительница MARUV
Украинская исполнительница MARUV - Sputnik Беларусь
Подписаться
Как подчеркнули в Европейском вещательном союзе, страны сами определяются с представителями на конкурсе.

МИНСК, 25 фев – Sputnik. Организаторы "Евровидения" не будут вмешиваться в скандал вокруг участия певицы MARUV в шоу от Украины, сообщает Sputnik.

Певица MARUV - Sputnik Беларусь
Украину на конкурсе "Евровидение-2019" представит певица MARUV

Артистка MARUV оказалась в центре внимания в минувшие выходные: девушка победила в украинском национальном отборе на "Евровидение", однако чиновники и вещатель решили выдвинуть ей несправедливые условия. В частности, они потребовали отказаться от концертов в России.

"Каждый участвующий вещатель несет ответственность за выбор своего артиста для "Евровидения" в соответствии с правилами, установленными Европейским вещательным союзом", – сообщили в понедельник в этой организации в ответ на запрос Sputnik.

ЕВС, как отметили организаторы конкурса, не может комментировать ситуацию с участниками до тех пор, пока их поездка на шоу не будет подтверждена вещателем.

Утром в понедельник MARUV рассказала о тех условиях, которые ей выдвинула Национальная телерадиокомпания Украины (НТКУ), и заявила о том, что чувствует давление: по словам певицы, ее пытаются убедить отказаться от шоу. В то же время, после победы MARUV в нацотборе Украина поднялась у букмекеров до четвертого места.

Конкурс песни "Евровидение-2019" пройдет 14-18 мая в Тель-Авиве. Участвовать в шоу будут представители 42 стран мира.

Читайте также:

Лента новостей
0