Представителя Беларуси на "Евровидении" выберут 1 марта

© Photo : EBUЛоготип Евровидения -2019
Логотип Евровидения -2019 - Sputnik Беларусь
Подписаться
Впервые финал отбора пройдет не в студии "600 метров", а в Falcon club.

МИНСК, 30 янв – Sputnik. Финал национального отбора на конкурс песни "Евровидение-2019" от Беларуси пройдет 1 марта, сообщили Sputnik источники, близкие к организаторам конкурса.

Национальный отбор на Евровидение, архивное фото - Sputnik Беларусь
Иностранцы активно участвуют в белорусском отборе на "Евровидение"

Беларусь проводит национальный отбор на "Евровидение". Сейчас продолжается прием заявок от желающих принять участие в шоу.

Как стало известно Sputnik в среду от близких к организаторам конкурса источников, финал национального отбора назначен на 1 марта. Он, как и в предыдущие годы, будет показан в прямом эфире.

Что интересно: пройдет финал отбора не в студии "600 метров", как в минувшие годы, а в Falcon Club.

Состав жюри, в которое войдут девять человек, будет сформирован Белтелерадиокомпанией и Минкультуры, при этом он может и будет отличаться от состава фокус-группы, которая отберет финалистов отбора. Напомним, свои баллы жюри будет выставлять в прямом эфире сразу после выступления каждого артиста, а также при необходимости обосновывать решение.

В пресс-службе Белтелерадиокомпании в ответ на вопрос Sputnik сообщили о том, что работа по организации отбора продолжается. Также в медиахолдинге напомнили, что 31 января – последний день приема заявок, а, по последним данным, в Белтелерадиокомпанию пришло уже 48 заявок из разных стран мира.

Конкурс песни "Евровидение-2019" пройдет 14-18 мая в Тель-Авиве. За победу в шоу сразятся представители 42 стран.

Читайте также:

Лента новостей
0