Беларусь на "Евровидении" будет выступать в первом полуфинале

© Pixabay / NikolayFrolochkinМикрофон
Микрофон - Sputnik Беларусь
Подписаться
Порядковые номера участников полуфиналов организаторы шоу определят позже.

МИНСК, 28 янв – Sputnik. Исполнитель, представляющий Беларусь на международном песенном конкурсе "Евровидение-2019", выступит в первом полуфинале, сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

В понедельник 28 января прошла жеребьевка, по итогам которой были определены страны, чьи певцы будут выступать в отборах в финал конкурса, который в текущем году состоится в Израиле.

​Беларусь попала в первый полуфинал. Белорусский исполнитель будет соревноваться за право выйти в основную часть конкурса с представителями 17 стран: Словении, Чехии, Черногории, Кипра, Сербии, Финляндии, Польши, Венгрии, Эстонии, Португалии, Сан-Марино, Исландии, Грузии, Австралии, Бельгии, Украины и Греции.

При этом порядковые номера участников полуфиналов организаторы шоу определят позже.

Белтелерадиокомпания начала национальный отбор на конкурс песни "Евровидение-2019" 22 января. От исполнителей уже поступила 31 заявка: представлять Беларусь на шоу хотят не только белорусские певцы, но и музыканты из России, Польши, Украины, Италии, Румынии, США, Испании, Великобритании и США. Последним днем приема заявок станет 31 января, первое прослушивание претендентов состоится 4 февраля. По его результатам отберут десять музыкантов, которые выйдут в финальную часть отбора. Беларусь должна назвать имя своего участника не позже 8 марта.

Читайте также:

Лента новостей
0