Детское "Евровидение – 2019" пройдет в Кракове

© Photo : Junior EurovisionСцена детского Евровидения, архивное фото
Сцена детского Евровидения, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Как ожидается, примет конкурс Tauron Arena, которая вмещает до 22 тысяч зрителей.

МИНСК, 18 янв - Sputnik. Детский конкурс песни "Евровидение-2019" пройдет в Кракове, заявил в эфире польского телевидения гендиректор Европейского вещательного союза Ноэль Керран.

В отличие от взрослого "Евровидения", победа в детском песенном состязании не предоставляет автоматического права проведения мероприятия, однако в этом году все совпало: вскоре после победы представительницы Польши Роксаны Венгель на шоу 2018 года именно эту страну определили как хозяйку конкурса следующего года.

Представитель детского Евровидения-2018 от Беларуси Даниэль Ястремский - Sputnik Беларусь
Детское "Евровидение" смотрели более 1,3 миллиона белорусов

Город, в котором пройдет детское "Евровидение-2019", некоторое время держался в тайне. Однако гендиректор ЕВС Ноэль Керран рассказал о выбранной столице конкурса в эфире местного телевидения.

"Это фантастическое событие, которое пройдет в Кракове. Не могу дождаться", – заявил он.

Какие еще страны подавали заявки на проведение детского "Евровидения-2019", не сообщается. Как ранее заявляли на "Первом канале", Россия также планировала предложить организовать шоу, однако была ли подана официальная заявка, не известно.

Детское "Евровидение-2018" состоялось в ноябре в Минске. Шоу запомнилось уровнем организации и рекордным количеством участников – за победу сражались представители 20 стран. Точная дата проведения конкурса в 2019 году пока не объявлена.

Лента новостей
0