Медведев заявил, что не видит смысла в продолжении отношений с Польшей

Заявление было сделано на фоне событий, которые в течение сегодняшнего дня разворачиваются в Польше.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 29 апр – Sputnik. Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что не видит смысла в поддержке дипломатических отношений между Россией и Польшей, пока у власти находятся русофобы. Таким мнением политики поделился на своей странице в социальной сети Twitter.
"Я не вижу смысла в продолжении дипломатических отношений с Польшей. Это государство не должно существовать для нас, пока там у власти нет никого, кроме русофобов, и Украина полна польских наемников, которых надо безжалостно уничтожать, как вонючих крыс", – написал Медведев на английском языке.
Зампред также продублировал написанное на польском языке. Сама публикация была сделана на фоне событий, которые сейчас разворачиваются в Польше.

Что случилось в Варшаве

Напомним, что сегодня утром к зданию школы при посольстве России, которое находится в Варшаве, прибыли представители варшавской мэрии в сопровождении полицейских. Туда приехали и представители посольства РФ.
Сотрудник мэрии потребовал открыть ворота школы, но советник-посланник посольства Андрей Ордаш заявил, что решение об изъятии российская сторона считает незаконным и предупредил об ответных шагах со стороны России.
Затем представитель польских властей сломал калитку у ворот школы, и полицейские ворвались в здание. Цепью с замком они закрыли калитку, чтобы не дать вывезти из школы имущество.
Как сообщил Ордаш, польские власти дали сотрудникам школы время до 19:00, чтобы покинуть здание.
Москва заявит протест Варшаве из-за захвата школы при посольстве России, своими действиями польские власти нарушили Венскую конвенцию. Об этом заявил посол России в Польше Сергей Андреев, добавив, что с российской стороны последует незамедлительная реакция на действия польской стороны.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
СВР: Польша превращается в "гиену Европы" и жаждет территориальной экспансии
В Польше произошел раскол из-за отношения к РФ и Беларуси ― польский политолог
Польша начала строить "невиданное" заграждение на границе с РФ