Компания Weigao будет поставлять в Беларусь китайские медизделия

В эти дни министр здравоохранения Беларуси Дмитрий Пиневич в составе официальной делегации страны находится с визитом в Китае.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 25 фев – Sputnik. Минздрав Беларуси и Международная медицинская торговая компания Weigao подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом говорится в сообщении в Telegram-канале белорусского ведомства.
Документ был подписан сегодня в городе Вэйхай китайской провинции Шаньдун, куда с визитом прибыла белорусская делегация во главе с министром здравоохранения Дмитрием Пиневичем.
"По результатам проведенной в 2022 году активной дипломатической работы, найден партнер в сфере поставок медицинских изделий и запасных частей китайского производства - компания Weigao, которая, в соответствии с подписанными сегодня в Китае документами, будет выступать оператором по поставкам данной продукции в Беларусь", - сказал Пиневич, посещая данную торговую компанию и встречаясь с ее руководством.
В Минздраве отметили, что белорусский министр ознакомился со всеми образцами изделий компании и посетил производство диализаторов.
Там также сообщили, что программой визита белорусской делегации в Китай предусмотрены встречи с руководством Госуправления по делам здравоохранения КНР и Госуправления по делам традиционной китайской медицины. Кроме того, она посетит ряд торгово-промышленных и технологических компаний, которые занимаются разработками в сфере медицины.
Министр здравоохранения Беларуси также намерен посетить Китайскую торговую палату и провести там переговоры по поводу экспорта и импорта лекарственных средств и товаров медицинского назначения.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Стоматологи рассказали, как санкции повлияли на их работу
Перешли красную линию: Минздрав ввел ограничения для иностранных фармкомпаний
Сколько стоит белорусская военная аптечка, которая "лучше натовской"?