Военная спецоперация РФ

С территории завода "Азот" освобождено 800 мирных жителей

Российские войска продолжают наступать, а украинские военные – добровольно сдаваться в плен в районе "горского котла".
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 25 июн – Sputnik. Глава Чечни Рамзан Кадыров написал у себя в Telegram-канале, что с территории завода "Азот" в Северодонецке освобождено 800 мирных жителей.
Он сообщил, что аэропорт города и промзона города полностью освобождены от ВСУ, сейчас идет зачистка населенного пункта Боровское.
"С территории завода "Азот" освобождено 800 мирных жителей. В аэропорту идет зачистка от остатков бандгрупп, вся его территория контролируется", – написал Кадыров.
Как сообщал ранее подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко, по всей линии фронта на участке местности, как локально, так и массово, происходит сдача в плен украинцев. Это касается лисичанско-северодонецкой и горско-золотовской группировок.
Военные РФ уничтожили до 80 польских наемников на Украине>>>

Спецоперация России

О начале спецоперации в Донбассе заявил президент России Владимир Путин 24 февраля – через несколько дней после признания независимости Донецкой и Луганской народных республик.
Глава российского государства обозначил цели спецоперации – демилитаризация и денацификация Украины. В Минобороны РФ заверили, что наносят удары только по объектам военной инфраструктуры Украины и украинским войскам.
Как сообщил руководитель Совбеза РФ Николай Патрушев, Россия не гонится за сроками специальной военной операции на Украине, задача – искоренить нацизм. Он заверил, что все цели, поставленные президентом России, будут выполнены.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Другие материалы по теме:
США продолжают "накачивать" Украину оружием, на этот раз HIMARS
Песков назвал условие для заключения мирного плана по Украине
Беларусь в конце июня отправит гуманитарную миссию в Донбасс