Военная спецоперация РФ

Россия доставила еще 625 тонн гуманитарной помощи украинцам

Всего с начала марта этого года Россия передала для граждан Украины более 26,2 тысяч тонн гуманитарного груза. Речь идет о продуктах, лекарствах и медпрепаратах, предметах первой необходимости.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 4 июн – Sputnik. Гуманитарные акции проходят в южной части Украины, а также Донецком и Луганском регионах, сообщил начальник Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев.
По его информации, проводятся 12 гуманитарных акций, в ходе которых российская армия доставит украинцам 624,4 тонны гуманитарной помощи. Жителям этих регионов были доставлены предметы первой необходимости и продукты.
Начиная с марта этого года Россия уже доставила на Украину более 26,2 тысяч тонн гуманитарного груза. В основном это предметы первой необходимости, продукты питания, лекарства и изделия медназначения. Всего проведено 1103 гуманитарные акции.
Кадыров: спецоперация России на Украине пойдет в ускоренном темпе>>>

Спецоперация России

О начале спецоперации в Донбассе заявил президент России Владимир Путин 24 февраля - через несколько дней после признания независимости Донецкой и Луганской народных республик.
Глава российского государства обозначил цели спецоперации – демилитаризация и денацификация Украины. В Минобороны РФ заверили, что наносят удары только по объектам военной инфраструктуры Украины и украинским войскам.
Как сообщил руководитель Совбеза РФ Николай Патрушев, Россия не гонится за сроками специальной военной операции на Украине, задача – искоренить нацизм. Он заверил, что все цели, поставленные президентом России, будут выполнены.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Песков назвал виновных в угрозах глобального голода
США используют конфликт России и Украины для своих задач - Патрушев
Патрушев предрек распад Украины на несколько государств