Военная спецоперация РФ

Мощный взрыв прогремел в Мелитополе

По предварительной информации в результате подрыва машины у городской администрации пострадали три человека.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 30 мая – Sputnik. В Мелитополе прогремел сильный взрыв, об этом сообщил в Telegram член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.
"Сегодня около 7:40 в самом центре города раздался мощный взрыв. У жителей улиц Богдана Хмельницкого, Сергея Кирова, Петра Дорошенко дрожали окна и стены в домах. Центр города заполнили клубы черного дыма", — написал чиновник.
По его словам, ответственность за произошедшее несут власти в Киеве. Администрация города расценивает инцидент, как террористический акт.
По информации местных властей, в результате теракта пострадали три горожанина.
Произошедшее является результатом взрыва машины, припаркованной у здания городской администрации. Как сообщил РИА Новости источник в администрации города, по предварительной информации, пострадали три человека. Собеседник агентства уточнил, что недалеко от одного из зданий мэрии взорвался припаркованный автомобиль.
В настоящее время известно, что два человека были доставлены в городскую больницу. Там их обследуют медики и уточняют их состояние.
Владимир Рогов считает, что взрыв является делом рук украинских диверсантов, поэтому в Запорожской области необходимо усилить антитеррористические меры.
Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Идет по плану: Песков о словах Лукашенко про "затянувшуюся" спецоперацию
Россия никогда не отказывалась от переговоров с Украиной – Мединский
Тоннель "Азовстали", откуда выходили сдаваться украинские военные – видео