Больницы Могилевщины возвращаются к плановой работе после COVID

Ранее к плановой работе перешли больницы Гомельской области и 6-й роддом клинической больницы Минска.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 26 мар– Sputnik. Больницы Могилевской области переходят в плановый режим работы после перепрофилирования для оказания помощи пациентам с коронавирусом, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Беларуси.
Могилевская больница №1 с понедельника начнет плановый прием пациентов. До этого там пройдут мероприятия по дезинфекции. Для оказания медицинской помощи пациентам хирургического профиля переведут 40 коек в отделениях.
Застыли на плато: Минздрав озвучил данные по коронавирусу за сутки>>>
Всего же в Могилевской области работают 60 больничных организаций. Общее число коек составляет 10 629, для оказания помощи пациентам с коронавирусом выделено 7% (743 койки).
Пациентов с COVID-19 на Могилевщине госпитализируют в областной противотуберкулезный диспансер, инфекционную больницу, Могилевскую больницу № 1, Бобруйскую центральную больницу и Могилевскую областную детскую больницу.
"В обычном режиме работают все центральные районные больницы. Исключение составляет Климовичская ЦРБ, так как она является межрайонным центром", – говорится в сообщении.
В субботу стало известно, что больницы Гомельской области переходят на плановую работу.
Ранее сообщалось о возвращении к привычному графику работы с пациентками роддома 6-й больницы Минска, это произошло впервые с начала пандемии коронавируса в Беларуси.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Прививка от коронавируса: новые данные Минздрава о вакцинации
Грипп, коронавирус, простуда, "омикрон": как отличить одно от другого?
Белорусские медики: "омикрон" – далеко не безобидный вирус