Военная спецоперация РФ

Третий украинский снаряд попал в дом на российском хуторе

Ранее стало известно о попадании двух снарядов, которые были выпущены с территории Украины в результате обстрела ДНР и ЛНР, однако разорвались в Ростовской области в километре от российско-украинской границы.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 19 фев – Sputnik. Третий за последние сутки снаряд, залетевший из Украины в приграничную с ней Ростовскую область РФ, попал в дом одного из хуторов, сообщил РИА-Новости источник в правоохранительных органах.
По информации источника, дом был нежилой. На место уже выехали следователи, которые установят причины случившегося.
В администрации Тарасовского района рассказали, что инцидент случился на хуторе Патроновка, снаряд врезался в крышу одного из домов. Жертв и пострадавших, по предварительным данным, нет.
Ранее стало известно о попадании двух снарядов – в станице Митякинской и хуторе Манацком. Снаряды были выпущены с территории Украины в результате обстрела ДНР и ЛНР, однако разорвались в Ростовской области в километре от границы.
В связи с первым инцидентом председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело и провести тщательное расследование того, как боеприпас попал на территорию России.

Обстановка на юго-востоке Украины

Ситуация в ДНР и ЛНР обострилась вечером 18 февраля после взрыва в Донецке автомобиля начальника Народной милиции ДНР Дениса Синенкова. Главы самопровозглашенных республик заявили о временной эвакуации граждан в Ростовскую область и всеобщей мобилизации.
Первые автобусы выехали в Россию еще в пятницу, 18 февраля, на следующий день из Луганска отправил первый с 2014 года поезд в РФ. Мужчинам от 18 до 55 лет при этом запрещен выезд из регионов.
Резкое увеличение боевых действий вдоль линии соприкосновения в Донбассе зафиксировала миссия ОБСЕ. На этом фоне некоторые авиакомпании приостановили полеты в украинские города.
В субботу генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности сказал, что направил послание министру иностранных дел России Сергею Лаврову с предложением начать диалог с Советом НАТО, чтобы предотвратить конфликт.
Президенты России и Франции в свою очередь договорились о телефонном звонке в воскресенье после переговоров лидеров Эммануэля Макрона с Владимиром Зеленским.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Русские своих не бросают: жители Донбасса благодарят за эвакуацию - видео
Журналисты RT Arabic попали под обстрел в ДНР
Путин поручил обеспечить выплаты беженцам из ДНР и ЛНР