Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Журналисты RT Arabic попали под обстрел в ДНР

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкЛоготип телеканала RT (Russia Today)
Логотип телеканала RT (Russia Today) - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Подписаться
Представители ДНР и ЛНР сообщают об обстрелах, которые ведутся с территории Украины, в том числе и с применением минометов, запрещенных минскими соглашениями.
МИНСК, 19 фев – Sputnik. Съемочная группа RT Arabic попала под обстрел в поселке Зайцево на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики, это подтвердила главред RT Arabic Майя Манна.
Журналисты попали под огонь на окраине Горловки. Как уточняется, они не пострадали и скоро расскажут о случившемся в эфире.
"Оператор и ассистент живы и здоровы, в срочном порядке покидают опасную точку", - написала Манна в своем Telegram-канале.

Что происходит в Донбассе?

Ситуация в ДНР и ЛНР обострилась вечером 18 февраля после взрыва в Донецке автомобиля начальника Народной милиции ДНР Дениса Синенкова. Новость об этом спровоцировала образование многочисленных автомобильных пробок на выездах из ДНР в сторону России.
Меж тем, была организована эвакуация людей автобусами, и многие российские регионы заявили о готовности принять беженцев. В ряде областей развернуты пункты временного проживания для жителей ДНР и ЛНР. В первую очередь отправляют женщин, детей и пожилых людей.
Самопровозглашенные республики продолжают сообщать об обстрелах с украинской стороны, причем в некоторых случаях зафиксирована стрельба из 120-миллиметровых минометов, запрещенных минскими соглашениями.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Долетело до России? в Ростовской области у границы Украины взорвался снаряд
МИД РФ рассказал о соучастниках преступлений Киева против человечности
Тiktok разблокировал аккаунт РИА Новости и восстановил видео Пушилина
Всеобщая мобилизация началась в ДНР и ЛНР
Лента новостей
0