Лукашенко на балу выпускников рассказал о своей мечте

Белорусский лидер посетил Республиканский бал выпускников вузов, на котором затронул тему суверенитета страны и поделился своей мечтой.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

МИНСК, 27 июн – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал молодежь не поклоняться всему иностранному.

Лукашенко: дальнейшую судьбу народа определяет молодежь

"На чужой земле вы не будете белорусами, только на своей. Это позволит самим принимать решения в своей жизни и жизни страны, а не оглядываться по сторонам и думать, что скажут или, еще хуже, укажут с Востока или Запада. Не поклоняться всему иностранному, не подражать чужим традициям, а самим стать образцом, на который захотят равняться другие страны и народы", - цитирует слова Лукашенко БелТА.

Глава государства на Республиканском балу выпускников вузов призвал молодых людей сберечь свою страну.

Лукашенко дал приказ десантникам защитить суверенитет Беларуси

"Когда есть традиции, тогда мы имеем право называть себя народом. Если нет традиций - мы не народ. Я уверен, что вы можете сделать это. Сделайте это, пожалуйста. И нашей родной Беларусью, которую вы сохраните и сделаете еще более красивой и сильной, будут гордиться наши потомки!" - заявил глава государства.

Мечта президента

Во время встречи со вчерашними студентами президент рассказал, о чем он мечтает.

Лукашенко призвал белорусов продолжать бороться за суверенитет

"Чтобы спустя годы вы тоже, как и мы, старшее поколение, рассказывали своим детям и внукам, как строили свою независимую Беларусь, как сохранили и приумножили наше национальное богатство, как сберегли мир и согласие в обществе, как гордитесь предками и бережете традиции", - сказал Александр Лукашенко.

Глава государства добавил, что в каждом белорусе заложены лучшие национальные черты - трудолюбие, ответственность, дисциплинированность, неравнодушие, открытость и преданность родной земле.

Лукашенко: не дам предать и уничтожить то, что создавали четверть века

Также он призвал все делать своевременно и призвал молодежь показать себя миру во всей красе.

"Придут другие люди, и вы с ними встретитесь. Наступит новое время, которое потребует от вас других действий и шагов. Поэтому то, что вы должны сделать сегодня, делайте сегодня. И на злобу дня. Я вас очень прошу: покажите всему миру и некоторым нашим, кто не видит или ослеп, что у нас есть настоящая молодежь - красивая, умная, понимающая то, что происходит в жизни, и обязательно устремленная в будущее", - заключил президент.

Особое обращение

Лукашенко рассказал, как его спасли двадцать с лишним лет тому назад
Отдельные слова признательности белорусский лидер адресовал выпускникам медицинских вузов, которые в экстремальной ситуации, связанной с пандемией нового коронавируса, проявили себя настоящими профессионалами.

"В борьбе за здоровье человека смело, плечом к плечу встали рядом со своими старшими коллегами. В сложный период показали, что отечественное здравоохранение, жизнь и здоровье людей, будущее страны, как и прежде, будут в надежных руках", - отметил Лукашенко.