МИД: в графике Лаврова нет встреч с представителями Украины на ГА ООН

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкГлава МИД РФ Сергей Лавров в ГА ООН
Глава МИД РФ Сергей Лавров в ГА ООН - Sputnik Беларусь, 1920, 21.09.2026
Подписаться
Российскую делегацию на неделе высокого уровня ГА ООН представит глава внешнеполитического ведомства страны Сергей Лавров, его выступление ожидается 26 сентября.
МИНСК, 21 сен – Sputnik. График министра иностранных дел России Сергея Лаврова в рамках посещения Генассамблеи ООН не предполагает встреч с представителями Киева, сообщил РИА Новости замглавы внешнеполитического ведомства РФ Александр Алимов.
"В рабочем графике министра иностранных дел Сергея Викторовича Лаврова, который по традиции будет возглавлять российскую делегацию на неделе высокого уровня Генассамблеи ООН, встреч с представителями Украины не значится", – сказал он.
Очередная, 81-я по счету, сессия ГА ООН В Нью-Йорке открылась 8 сентября. В ее рамках традиционно пройдет неделя высокого уровня. Общие прения назначены на период с 22 по 26 сентября и на 28 сентября.
Россию на мероприятии представит министр иностранных дел Сергей Лавров, его выступление ожидается 26 сентября.
Предполагается, что глава МИД РФ на полях Генассамблеи встретится со своим коллегой – госсекретарем США Марко Рубио.
Здание Генассамблеи ООН в Нью-Йорке - Sputnik Беларусь, 1920, 21.09.2026
Рыженков направился в Нью-Йорк на Генассамблею ООН
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0